mtp2
vpv2
sport2

Областной слет допризывной молодежи

0125 апреля 2019 года в рамках Областного слета допризывной молодежи, отличников учебы   обучающихся в образовательных организациях Регионального отделения ДОСААФ России Томской области по военно-учётным специальностям, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 25апреля прошли спортивные соревнования и профессиональные состязания среди команд курсантов проходящих подготовку по ВУС-837 «С».

Первенство прошло по четырём номинациям:

1. Командное (личное) первенство среди участников по пулевой стрельбе (упражнение МВ-1), победителем в данной номинации стал курсант команды РО ДОСААФ России Томской области Кобыленко А.В, в командном зачёте победила ПОУ ТАШ ДОСААФ России №1.
  2. Командное (личное) первенство среди участников слёта по силовой гимнастике победителем в данной номинации стал курсант команды РО ДОСААФ России Томской области Артёмов И.В, в командном зачёте победила ПОУ ЗАШ ДОСААФ России.
  3. Командное (личное) первенство среди участников по проверке знаний ПДД победителями в данной номинации стали 2 курсанта: - Ковган В.С ПОУ ТАШ ДОСААФ России №2, Артёмов И.В РО ДОСААФ России Томской области, в командном зачёте победила ПОУ ТАШ ДОСААФ России №2.
  4. Командное (личное) первенство среди участников по скоростному маневрированию победителям в данной номинации стал курсант Яценко А.В ПОУ ТАШ ДОСААФ России, в командном зачёте победила ПОУ ТАШ ДОСААФ России №2.

По итогам состязаний и спортивных соревнований 1 место и переходящий кубок завоевали команда №2 ПОУ ТАШ ДОСААФ России, 2 место команда РО ДОСААФ России Томской области, 3 место команда ПОУ ЗАШ ДОСААФ России.

Участников слёта поздравил и вручил ценные подарки и награды председатель РО ДОСААФ России Томской области Черкашин В.В.